Праздник в колледже,  или Как МГРК проводит День СПО

Дата: 2022-09-28

Просмотров: 176


Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому ежегодно 2 октября в стране будут отмечать День среднего профессионального образования. 
 
Сделать 2 октября Днем среднего профессионального образования в мае предложило Минпросвещения, оно же подготовило проект указа. Дату выбрали потому, что именно в этот день в 1940 году президиум Верховного Совета СССР принял указ «О государственных трудовых резервах СССР». Он закреплял существование в государстве трех типов училищ: ремесленных и железнодорожных училищ, а также школ фабрично-заводского обучения. Это важный этап становления и развития системы профессионального обучения. 
 
За годы существования система среднего профессионального образования прошла непростой путь, претерпела множество реформ, перестроек и дополнений. За этот период учреждения СПО подготовили для различных отраслей экономики миллионы квалифицированных кадров. Именно благодаря системе среднего профессионального образования у молодежи просыпается интерес к реальным практическим знаниям и навыкам, которые необходимы в жизни и профессиональной деятельности.
 
26 сентября 2022 года для студентов колледжа была проведена квиз-игра «Все профессии нужны, все профессии важны». А перед игрой советник директора по воспитанию Романова Л.С. рассказала об истории профессионального образования в России.
Также в рамках празднования Дня среднего профессионального образования студенты колледжа с интересом, желанием, позитивным отношением к празднику принимают активное участие во всероссийских мероприятиях.
 
 
 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой