Акция, посвященная Всемирному дню отказа от курения 

Дата: 2022-11-18

Просмотров: 150


Сегодня утром, 17 ноября 2022 года, в колледже всех встречали волонтеры клуба «Мост» и члены команды колледжа проекта «Доброволец ПРО» с акцией «День отказа от курения». Студентам и преподавателям предлагалось продолжить одну из фраз: «Курить – значит…», «Я никогда не курил – потому что…», «Кто не курит, тот …», «Табак – это враг…» и т.п. и получить за это конфету. 
 
Международный день отказа от курения отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения каждый третий четверг ноября. 
 
Акция нацелена на пропаганду здорового образа жизни, информирование населения о преимуществах жизни без табака и мотивацию к отказу от курения. 
 
Для справки: По данным ВОЗ, употребление табака является одной из значительных угроз для здоровья. Табак убивает до половины употребляющих его людей. Ежегодно курение приводит к смерти почти 7 миллионов человек, из них более 6 миллионов человек, являвшихся потребителями или бывшими потребителями табака, и более 890 тысяч некурящих людей, подвергавшихся воздействию вторичного табачного дыма. Люди умирают от связанного с табаком инфаркта миокарда, инсульта, рака, болезни легких и других болезней. 
 
Мы хотим сделать этот день не просто днем отказа от курения, а днем отказа от курения НАВСЕГДА! Бросить курить и преодолеть табачную зависимость может каждый, для этого нужно только правильно организовать свои усилия и действия.
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой