Мероприятие для обучающихся с ОВЗ «ПУТЕШЕСТВИЕ В КОЛЛЕДЖЕ ЗДОРОВЬЯ»

Дата: 2022-12-04

Просмотров: 152


Во всем мире 3 декабря отмечают особый день, учрежденный Организацией Объединенных Наций, – Международный день инвалидов. В этот день особое внимание общественности должно быть обращено к проблемам людей с физическими или умственными ограничениями. 
 
3 декабря в строительном корпусе нашего колледжа  прошло мероприятие для обучающихся с ОВЗ «ПУТЕШЕСТВИЕ В КОЛЛЕДЖЕ ЗДОРОВЬЯ». Цель данного мероприятия – привлечение обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физической культурой и спортом, их приобщение к социокультурным нормам и традициям нашего общества. В ходе проведения мероприятия решались следующие задачи:
• формирование интереса у детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к укреплению своего здоровья, физическому развитию;
• развитие чувства темпа и ритма, координации движений.
 
Заместитель директора по ППКРС И.В. Пащенко разработала подробный сценарий данного мероприятия, преподаватели колледжа выступили в роли «ответственных за станцию здоровья». Обучающиеся групп 112 (кл. руководитель Лаврентьева Е.Д)., 212 (кл. руководитель  Дегтярева А.Л.), 213(кл. руководитель Задорожко Л.Б.) придумали название и девиз своей команды для участия  в этом увлекательном путешествии. 
 
Получив маршрутные листы, ребята и девчата отправились в путешествие. Первая станция называлась «Здравпункт», тут учащиеся отвечали на интересные вопросы про здоровье, следующая остановка – «Переулок Кроссвордный», затем – бульвар «Алфавит Здоровья». Чтобы выяснить, какие привычки являются вредными, а какие- полезными, участники  посетили станцию «Айболит». Не могли ребята не посетить и стадион «Олимпийский», где их ждали спортивные состязания. На станции «Дом Знатоков»  учащимся нужно было вспомнить пословицы и поговорки о здоровье. 
 
На последней станции «Проспект Творчества» учащихся ждал руководитель дополнительного образования МГРК Тимур Ильгизарович. Вместе с ним все дружно исполнили современные задорные песни. На мероприятии присутствовал депутат Собрания  депутатов Миасского городского округа Котов Андрей Николаевич, который сказал обучающимся несколько теплых слов и вручил всем участникам сладкие призы. 
 
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр