В МГРК состоялось Посвящение первокурсников в студенты 

Дата: 2023-10-26

Просмотров: 292


В Миасском геологоразведочном колледже состоялось долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента и каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца.
 
24 октября 2023 года первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи – они стали студентами Миасского геологоразведочного колледжа. Теперь всем обучающимся 1 курса предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться, но и показать свои таланты. В этот день студенты, преподаватели и гости собрались в актовом зале, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение в студенты».
 
Заместитель директора по ППКРС Ирина Владимировна Пащенко обратилась к «виновникам торжества» со словами напутствия и пожелала им успехов в нелегком труде – учебе. По сцене под яркую и зажигательную музыку торжественным парадом прошлись представители тринадцати профессий и специальностей. Координатором подготовки к проведению праздника выступала педагог-организатор колледжа Рощина Татьяна Ивановна.  Добрую атмосферу создавала и публика, поддерживающая всех выступающих. Самое интересное началось после официальной части – обряд «Посвящения». 
 
Студенческому активу "Первых" удалось сделать этот ритуал особенным и запоминающимся. Они уверены, что это одно из самых значимых событий студенческой жизни, и отметить его нужно как следует!  Для открытия церемонии и проведения обряда, который подтверждает новый статус первокурсников, на сцену была приглашена Романова Людмила Сергеевна - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.  Людмила Сергеевна заверила первокурсников, что жизнь в колледже будет интересной и содержательной, но то, кем они станут в будущем и как к ним будут относиться, во многом будет зависеть от них. 
 
Все студенты 1 курса и преподаватели подошли к организации посвящения ответственно, смогли качественно подготовиться, проводя репетиции, именно поэтому мероприятие прошло на "УРА".  Благодаря стараниям всех участвующих концерт прошел очень хорошо. Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные! Можно сказать, что этот праздник - хорошее начало для новой студенческой жизни.
 
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой