Экоцентр «Разделяйка» в гостях у МГРК

Дата: 2023-11-15

Просмотров: 235


Ежегодно 15 ноября отмечается Международный день вторичной переработки. Его цель – привлечь внимание человечества к проблемам загрязнения окружающей среды, ограниченности ресурсов и управления отходами.
 
Чем лучше живет человек, тем больше мусора на планете! Мы привыкли к легким и удобным одноразовым упаковкам, но нашествие пластиковой одноразовой тары превратилось в настоящее мусорное бедствие для всей планеты.
 
В канун праздника представитель экоцентра «Разделяйка» Татьяна Анатольевна Бурда с помощником провели занятие по экологии для студентов группы УП-1-1 (23) (кл. рук. М.С. Хисаметдинова) геологоразведочного колледжа. Они рассказали о бедственном состоянии вод мирового океана из-за их загрязнения отходами жизнедеятельности человека: слива промышленных отходов, неадекватного использования химических удобрений, сброса мусора.
 
Наш век называют эрой пластика, поэтому особое внимание в рассказе было уделено последствиям загрязнения пластиковыми отходами. Активные солнечные лучи со временем приводят к измельчению пластиковых предметов. Животные часто принимают его за пищу, а, съев, не могут переварить и погибают.
 
МГРК участвует в экологических акциях по сбору отработанных батареек «Батарейки, сдавайтесь!» и сбору крышечек «Крышки Добра». Сегодня Татьяна Анатольевна не только провела увлекательную и ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ лекцию, но и вывезла собранные батарейки с крышечками в пункт приема. 
 
Колледж от всей души благодарит экоцентр «Разделяйка» за бескорыстную помощь в экологическом просвещении учащихся и сотрудников МГРК!
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой