Международная акция «10 000 шагов к жизни»

Дата: 2024-04-09

Просмотров: 73


Миасс в очередной раз присоединился к международной акции «10 000 шагов к жизни»
В этом году, в соответствии с планом мероприятий Года волонтеров в СНГ, Лига здоровья нации проводит данную акцию, приуроченную к Всемирному дню здоровья под девизом «Здоровье для всех: справедливость и солидарность». Его суть заключается в том, что все люди должны иметь равные возможности доступа к инфраструктуре, позволяющей поддерживать здоровье и вести здоровый образ жизни.
Акция «10 000 шагов к жизни» направлена на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирует приверженность к ходьбе-самому доступному физиологическому и естественному способу повышения физической активности, не требующему дополнительного оборудования и оснащения.
В этот раз участники мероприятия, а это клубы скандинавской ходьбы нашего города «Нордики», «Ходоки», «Шагалики», «Скандики», Центр закаливания и зимнего плавания «Моржи Миасса», студенты Миасского филиала ЧелГУ, секции спортивного ориентирования СШОР «Вертикаль» и просто приверженцы здорового образа жизни Миасса собрались на центральной арене стадиона Труд.
Среди волонтеров и участников были и студенты нашего колледжа из гр. МЦ 2-1 под руководством преподавателя Р.Ш.Латыпова.
С приветственными словами на открытии выступили: начальник управления по физической культуре и спорту МГО В.В.Васильев, тренеры по скандинавской ходьбе И.Г.Быстров, Н.А.Петров, главный врач ГБУЗ «Центр медицинской профилактики г. Миасс» Л.Н.Байер.
Прозвучал гимн Российской федерации. После этого все присутствующие приняли участие в уже традиционном для данной акции флешмобе, выстроившись в виде сердца на зеленом газоне футбольного поля.
Далее главный судья мероприятия Быстров И.Г. кратко напомнил о правилах проведения акции, основных ее маршрутах и дал старт.
Одна из колонн, состоящая из наиболее подготовленных участников, отправилась по городской тропе здоровья до лыжной базы и обратно, вторая - ветераны ЗОЖ Миасса, среди которых была Н. Х. Латыпова, отметившая в этом году свой 100 летний юбилей, выбрала свой путь по асфальтированным дорожкам вокруг стадиона.
Несмотря на достаточно прохладную погоду, все участники активно преодолели свои запланированные шаги к здоровью, а на финише всех ждал горячий чай и сладкий десерт, приготовленные добрыми руками членов Миасского филиала межригииональной благотворительной организации «Пища Жизни».
Несомненно, данная акция станет хорошим примером для многих жителей нашего города, ведь наше здоровье – это не только отсутствие болезней, а наше полное благополучие, важной составной частью которого является простая двигательная активность.

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой