«Цена зависимости – жизнь!» 

Дата: 2019-12-14

Просмотров: 188


В начале декабря в МГРК прошло совместное мероприятие, посвященное Всемирному  дню борьбы со СПИДом для групп ТР 3-1( кл. руководитель Крстич Т.В.) и УП 1-2( кл. руководитель Макарова Н.И.). Библиотекарь филиала № 21 Дарья Двирская рассказала об этом страшном заболевании и подготовила презентацию, включающую в себя не только подробности о СПИДе, но и о вреде наркотиков.
 
Вначале были озвучены положения, касающиеся проблем зависимости, затем приведены примеры, рассказывающие о катастрофических последствиях употребления наркотиков. Кульминацией мероприятия стала сценка «Музей восковых фигур», участие в уоторой приняли сами студенты. Были рассказаны истории людей, которые нашли в себе силы победить зависимость и вернуться к нормальной, наполненной яркими событиями жизни. 
 
Библиотекарями МГРК  был показан фильм о людях, которые когда-то были счастливы, здоровы, успешны, а теперь мучительно ожидают смерти в лечебнице. В завершение мероприятия студентам было предложено поучаствовать в оформлении библиотечного квилта «Жизнь стоит того, чтобы жить». Целью квилта является выявление читательского мнения по рассматриваемой проблеме. Вот некоторые высказывания наших студентов: «СПИД - это смертельная болезнь, но ею не так легко заразиться,  если вести здоровый образ жизни и быть разборчивым в связях..»; «В зоне риска оказывается каждый. Я контролирую состояние своего здоровья». Библиотекари искренне пожелали юношам и девушкам быть осторожнее, задумываться о состоянии своего здоровья, с пониманием относиться к тем людям, которые страдают от страшной болезни.
 
 
 
 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр