Мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ

Дата: 2019-12-17

Просмотров: 177


Для граждан Российской Федерации Конституция это не просто нормативный документ – это закон прямого действия. Любой гражданин нашей страны обязан знать Основной закон. Это повышает правовую культуру граждан, которая, в свою очередь, является основой цивилизованного демократического общества.
 
С 9 по 11 декабря прошел конкурс рисунков «Права человека глазами студентов», на который было представлено большое количество работ. Активно участвовали в этом конкурсе рисунков студенты групп ПК-1-1, МО-2-1, ПК-2-2, СТ-1-1, МЦ-2-1, С-43, Т-43, ТП-1-1, 310, СР-1-1, МЦ-1-1. Наши талантливые художники серьёзно отнеслись к данному мероприятию и представили яркие, красочные рисунки, раскрывающие заявленную тему, отражающие понимание студентами важнейших прав и свобод человека.
 
12 и 13 декабря студенты групп ТП-1-1, СО-1-1 и СТ-1-1 проверили себя на знание основного закона РФ в интерактивной игре, посвященной Дню Конституции. Заведующая  библиотекой Л.С. Романова предложила интересные и каверзные вопросы, отвечая на которые студентам колледжа приходилось продемонстрировать все свои знания по данному предмету и показать социальный опыт. Игра проходила в рамках предметной недели социально-гуманитарных дисциплин и права. 
 
Важным результатом таких мероприятий является понимание молодыми людьми того, насколько значима Конституция для нашего общества, как важно не только знать, но и исполнять основной закон страны. Значимость исторического события 12 декабря 1993 г. (дата принятия действующей Конституции) нельзя переоценить, и наше подрастающее поколение всегда должно помнить об этом.
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой