В библиотеке МГРК оформлены книжные выставки

Дата: 2020-01-17

Просмотров: 188


2020 год объявлен в России Годом памяти и славы, ведь это год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В библиотеке МГРК (пр. Автозаводцев 43) оформлена книжная выставка «Мы этой памяти верны». Один из разделов выставки посвящён созданию живой истории, сохранению памяти и традиций в семьях, созданию мостика из прошлого в будущее. Преподаватели, сотрудники и студенты колледжа совместно с библиотекарями создали свою «Аллею памяти». Это большая тематическая папка, где собраны рассказы о воевавших родственниках, их фотографии. Также ребята на уроках истории писали небольшое эссе на тему «Почему важно помнить о войне». Все собранные материалы помогают нам ощущать себя частью Великой Победы.
 
Приближается юбилей замечательного русского писателя Антона Павловича Чехова. Мягкость, задушевность, простота, совершенное отсутствие лицемерия в творчестве А.П. Чехова наилучшим образом отразили черты русского национального характера. В библиотеке МГРК к 160-летию писателя оформлена книжная выставка «Перечитывая Чехова». Выставка предлагает читателям познакомиться с творчеством писателя, с его биографией, с интересными фактами из его жизни.  Мало кто знает, что у писателя было более 50 псевдонимов. Среди них такие экзотические, как Шампанский, Крапива, Гайка №6, Человек без селезенки, Шиллер Шекспирович Гёте, Юный старец, Брат моего брата и другие.
 
«Наше почтение, Александр Сергеевич!» - ещё одна выставка о жизни и творчестве дипломата, драматурга, композитора и пианиста А.С. Грибоедова, которая приурочена к 225- летию со дня рождения этого человека. Его именем открывается одна из самых блистательных страниц в истории русской литературы. Гениальный мыслитель А.С. Грибоедов оставил неизгладимый след в развитии нашей национальной культуры.
 
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ  ЖЕЛАЮЩИХ ПОСЕТИТЬ НАШУ БИБЛИОТЕКУ!
 
 
 

Последние статьи:

- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!