IХ Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» среди юниоров

Дата: 2021-12-01

Просмотров: 136


С 22 по 26 ноября на площадке Миасского геологоразведочного колледжа состоялся IХ Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области 2021 среди юниоров (12-14 лет). Соревнование проходило по компетенции «Инженерный дизайн CAD».
 
Миасский геологоразведочный колледж является специализированным центром компетенций, что позволяет проводить на его базе конкурсы профессионального мастерства. Все рабочие места в мастерских, созданных в колледже в рамках национального проекта «Образование», оборудованы в соответствии с мировыми стандартами WorldSkills. Подобные чемпионаты проводятся на базе нашего колледжа уже не в первый раз.
 
22 ноября участники в сопровождении опытных наставников прибыли на чемпионат, где их с улыбкой встретили волонтёры, чтобы проводить гостей в аудиторию, где участники и эксперты могли отдохнуть и выпить чаю со сладостями. На этот раз наш колледж открыл свои двери для участников из городов: Трёхгорного, Снежинска, Челябинска и Миасса, а также из Казахстана. 
 
На протяжении четырёх дней юные инженеры боролись за право стать победителем в данной компетенции. В ходе соревнования участникам компетенции «Инженерный дизайн CAD (юниоры)» предстояло за отведённое время выполнить задание – смоделировать фотореалистичное изображение необходимой детали по предложенным чертежам.
 
После соревнований участники вместе с наставниками посетили геологический музей МГРК. Занимательную экскурсию для наших гостей провела заведующая музеем Е.Н. Саитова. В конце экскурсии каждый участник получил памятный подарок – маленький камень-талисман.
 
Желаем всем участникам успеха и победы в чемпионате!
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!