Профориентационные встречи студентов и преподавателей МГРК со школьниками

Дата: 2021-12-23

Просмотров: 221


С 10 по 14 декабря в школах города Миасса прошли встречи студентов и преподавателей МГРК с учащимися МАОУ «СОШ  № 44», МАОУ «СОШ №1» и МАОУ «СОШ №17 им. Героя России Шендрика В.Г.» Профориентационные встречи состоялись под руководством заместителя директора по ППКРС Ирины Владимировны Пащенко и проходили в рамках программы «Наставничество».

Студенты рассказали школьникам о преимуществах обучения в МГРК, о специальностях и профессиях, по которым ведётся обучение и об особенностях учебного процесса. Студенты также поведали школьникам об интересной и разнообразной жизни в стенах колледжа, где каждый учащийся может раскрыть и реализовать свой творческий потенциал, участвуя в работе различных кружков, таких как: клуб волонтёров «МОСТ» и различные спортивные секции. В конце мероприятия школьники задавали нашим студентам вопросы, чем выразили высокую заинтересованность в дальнейшем обучении в МГРК. Всего в мероприятиях приняло участие 342 школьника.

Для учителей СОШ № 17 студенты нашего колледжа провели два мастер класса: кулинарный мастер-класс по приготовлению новогодних закусок и строительный – по постройке макета дома. Профориентация – это знакомство школьников с миром профессий и специальностей. И чем больше информации имеется у современных подростков, тем проще её проанализировать и найти для себя подходящую профессию.

Профориентация – важный этап в становлении личности подростка. Ошибки в выборе профессии могут стоить дорого, ведь переучиваться в старшем возрасте не так легко. Подобные мероприятия нацелены на то, чтобы помочь будущим абитуриентам МГРК разобраться в своих интересах и склонностях, определиться с выбором будущей профессии.

 

 

 

 

 

 



 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой