Книга «Боги войны из Челябинской области. Они спасли Мир»

Дата: 2022-02-04

Просмотров: 210


Фонд библиотеки колледжа пополнился уникальным изданием – книгой-хрестоматией с дополненной реальностью «Боги войны из Челябинской области. Они спасли Мир». 
 
Благодаря проекту «Южный Урал. Опорный край Победы», поддержанному Фондом президентских грантов и Правительством Челябинской области, Урало-Сибирским Домом Знаний создан не имеющий аналогов просветительский ресурс о вкладе Южного Урала в Великую Победу, способный увлечь детей и взрослых судьбами земляков-героев и военно-тыловой историей региона, побудить к исследованию и сохранению истории своей семьи. 
 
В её основе создание историй о 60 уникальных по меркам страны и даже мира подвигах героев фронта и тыла, в том числе незаслуженно забытых: снайперов, пехотинцев, танкистов, лётчиков, моряков, артиллеристов, разведчиков, партизан, директоров, инженеров, рабочих. Истории сопровождаются особыми иллюстрациями - серией рисованных сюжетов с текстами (по типу комиксов), для 20 историй созданы и размещены на отдельном YouTube-канале видеоролики, которые можно посмотреть на экране смартфона или планшета, скачав специальное AR-приложение (навел экран на книгу – история «ожила»). 
 
Руководитель Регионального исполкома, член ЦКРК ООД «Бессмертный полк России» Белехов Игорь Леонидович передал данное издание зав. библиотекой Романовой Л.С. и продемонстрировал «ожившую» картинку из книги  на своем смартфоне.
 
В настоящее время в библиотеке главного корпуса проводятся экскурсии для студентов в рамках интерактивной выставки «Знаменосцы Победы», в ходе которой библиотекари рассказывают  о данном издании. Ребята с интересом листают страницы книги, смотрят видео-сюжеты о героях-южноуральцах.
 
 
 
 

Последние статьи:

- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!