Предметная неделя цикловой комиссии «Гидрогеологических и буровых дисциплин"

Дата: 2022-12-20

Просмотров: 162


С 5 по 10 декабря в  колледже прошла предметная неделя цикловой комиссии «Гидрогеологических и буровых дисциплин". В предметной неделе принимали участие студенты и преподаватели специальностей «Гидрогеология и инженерная геология» и  «Технология и техника разведки МПИ».
Предметные недели проводятся в колледже с целью повышения интереса к профессии, создания особой развивающей, профессионально-ориентированной среды, совершенствования профессиональных навыков, интеллектуальных, творческих способностей и познавательной активности студентов и обучающихся. Предметная неделя – это неделя профессионального творчества, возможность каждого студента проявить свои творческие способности и показать умения.
 
Предметную неделю открыла деловая игра под названием «Полет на Луну» в группе ГГ-3-1, под руководством преподавателя Маханек Галины Юрьевны. Данное мероприятие раскрыло знания студентов в области экономики и менеджмента, ребята в игровой форме показали их навыки и умения в этой области. В этот же день прошла конференция по итогам учебной и производственной практики «Эту специальность выбрали не зря» под  руководством подавателей Маханек Галины Юрьевны и Елиной Анна Александровны. В конференции приняли участие студенты групп ГГ-4-1, ГГ-3-1 и ГГ-2-1. Студенты старшекурсники делились опытом учебных и производственных практик. Рассказывали о специальности, с которой встретились в реальной жизни, поделились своими впечатлениями. Обратили внимание на то, что получаемые знания в колледже пригодятся им в профессиональной деятельности и следует хорошо учится и выполнять требования преподавателей, чтобы легче было в работе.
 
Во второй день недели прошли открытые уроки-тренинги Крстич Татьяны Владимировны «Врачи» и «Белые апельсины», на которых студенты групп ГГ-2-1 и ТР-2-1 изучали в игровой форме вопросы конкурентоспособности будущего специалиста. Данные тренинги направлены на формирование качеств у студентов, позволяющих  им быть конкурентоспособными и готовыми к саморазвитию своей личности и корпоративной конкурентоспособности. В этот же день Ермолаевой Валентиной Викторовной была проведена викторина «От студента к специалисту». Цель ее была показать студентам развитие их как личности и как специалистов на всех этапах учебного процесса, начиная с 1 курса и заканчивая получением диплома.
 
В четверг были проведены два игровых урока «Знаем-умеем!» Елиной Анной Александровной и  Матвеевой Гульназ Рифатовно; «Загадки буровиков» Ермолаевым Алексеем Викторовичем и Литвиненко Андреем Владимировичем для студентов групп ГГ-3-1 и ТР-3-2. Оба занятия были направлены на раскрытие знаний студентов по изучаемым дисциплинам и модулям.
 
В течении недели проводились выставки стенгазет по практикам, преподаватели посетили гимназию № 26 с профориентационной работой «Сто дорог – одна твоя», также для учеников в колледже проводились экскурсии в геологический музей и в буровой павильон.
 
Все мероприятия в рамках недели прошли на высоком уровне. Огромное спасибо всем преподавателям за организацию и проведение предметной недели!
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой