Неделя предметно-цикловой комиссии социально-экономических дисциплин

Дата: 2022-12-22

Просмотров: 169


Предметная неделя является неотъемлемой частью всей учебно- воспитательной работы в колледже с целью повышения профессиональной компетентности педагогов в рамках плана научно-методической работы, а также для развития познавательной и творческой активности студентов колледжа.
 
С 12 по 17 декабря 2022 года в Миасском геологоразведочном колледже проходила неделя предметно-цикловой комиссии социально-экономических дисциплин. 
 
Ко дню Конституции РФ Романовой Л.С. было организовано участие обучающихся колледжа во Всероссийской акции «Конституция в картинках» в рамках Дня единых действий. Участники акции выбрали одну статью из девяти глав первого раздела Конституции РФ и изобразили ее действие на бумажном носителе при помощи средств изобразительного искусства.
 
12.12.2022 г. Рахматуллина А.Ш. провела викторину «История нашего города» с группами ПК-1-1(22) и МО-1-1(22). 
 
13.12.2022 г. прошел открытый урок в группе ПД-1-1(22), преподаватель Кидрасов Д.Р. на тему «Религия».
 
14.12.2022 г. обучающиеся группы ПД-1-1(22) под руководством преподавателя Рахматулиной А.Ш. написали сочинения на историческую тему. 
 
14.12.2022 г. проведен открытый урок истории  в группе ПВ-1-1(22) преподавателем Святкиным И.В. на тему «Начало возвышения Москвы».
 
15.12.2022 г. обучающиеся группы ТР-3-2(20) закрепили знания об экономических законах и процессах в форме игры «Экономическое лото», которое провела Бикбулатова Э.У. Что такое «протекционизм» и кто обладает монопольным правом на эмиссию? На эти и другие вопросы ребята отвечали в ходе игры.
 
16.12.2022 г. в рамках проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности", который предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, обучающиеся посетили уроки «С налогами на ты» и «Все про кредит или четыре правила, которые помогут». Данные мероприятия проведены преподавателем Бикбулатовой Э.У.
 
Завершилась предметная неделя часом информации «Города трудовой доблести», который провела советник директора по воспитанию Романова Л.С. Данное мероприятие прошло 16.12.2022 г. в группе ИС-1-1 (22). Ребята прослушали информацию о том, как промышленность страны в кратчайшие сроки была переведена на военные рельсы. В городах, которые в 2020-2022 г. получили высокое звание – «Город трудовой доблести», не звучали взрывы, не велись бои – здесь был фронт -  Трудовой Фронт. Челябинская область также стала кузницей Победы, обеспечивая фронт боевой техникой, боеприпасами, всем необходимым. Затем каждый студент выступил с докладом об одном из городов, получивших звание «Город трудовой доблести». В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины.
 
Предметная неделя прошла ярко, интересно и насыщенно. Все мероприятия проведены на высоком методическом уровне. Преподаватели добросовестно и профессионально выполнили работу по подготовке и проведению предметной недели.
 
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой