Фотоконкурс «Космос моими глазами», посвященный Дню космонавтики

Дата: 2023-04-03

Просмотров: 247


Космос – захватывающее, неизведанное, но такое манящее пространство, которое не перестает удивлять нас. Его нельзя измерить, объять, — но к счастью, можно сфотографировать. И даже найти места и предметы в нашем городе, символизирующие или напоминающие элементы космоса или Вселенной. Или найти связь космоса в «обыденных вещах», нас окружающих. 
 
В честь дня космонавтики библиотека МГРК приглашает студентов 1-4 курсов и преподавателей отразить ваше понимание космоса, приняв участие в конкурсе фотографий «Космос моими глазами». 
 
На конкурс могут быть представлены фотоработы в следующих номинациях:
 
1. «Взгляд в небо» 
Фотографии звёздного неба, Луны, Солнца (восход, заход, затмения); комет, созвездий, астрономических явлений, пейзажи с изображением ночного неба, облака необычной формы, метеоры, падение метеоритов, полярные сияния и т. д.
2. «Космос на Земле»
Мы привыкли, что всё неизведанное таится где-то далеко за пределами Земли. Однако даже здесь можно найти много того, что напомнит нам о нашей неразрывной связи с космосом: отражение Луны в водоёме, камень, похожий на метеорит, космический пейзаж, необычное растение, словно прилетевшее к нам с далёких планет, здание, напоминающее научную марсианскую базу, и многое другое. Остаётся только проявить фантазию и разглядеть в привычных, обыденных вещах «неземную» красоту.
3. «Гражданин Вселенной» 
Портретные фотографии в образе учёного, космонавта, лётчика, жителя других планет и т. д.
4. «Космический натюрморт»
 Фотографии с изображением разных изделий и предметов обихода, продуктов питания и иных визуальных композиций, вместе создающих космический пейзаж или образ.
 
Представляемые на конкурс работы направляются в формате JPEG с разрешением не менее 600х600 пикселей (распечатывать не нужно). На Конкурс принимаются только авторские работы, фотографии из Интернета рассматриваться не будут. На Конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости. От участника принимается не более 3 (трех) работ в каждой номинации. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов. Работы оцениваются по следующим критериям:
1) самостоятельность работы; 
2) творческий подход к выполнению работы;
3) оригинальность работы; 
4) соответствие номинации и теме конкурса;
5) соблюдение технических требований к работе
 
 Фотографии принимаются до 30 апреля 2023 года. Работы направляются посредством электронной почты на адрес bibliomgrk@mail.ru Работы сопровождаются письмом с информацией об авторе (ФИО, группа, номинация, название работы). 
 
Победители и участники будут награждены грамотами, лучшие работы будут представлены в группе «библиотека МГРК». Желаем успеха всем участникам!

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой