Знание родного края – сила и величие Родины

Дата: 2017-11-02

Просмотров: 104


В субботу, 28 октября, в стенах нашего колледжа, прошло награждение участников Первого регионального краеведческого диктанта, который состоялся ранее 9 сентября этого года. Мероприятие реализовалось в рамках федерального проекта "Крепкая семья", которую разработала политическая партия "Единая Россия".

Всех участников диктанта наградили свидетельствами. Поздравления прозвучали от директора МГРК Федорова Сергея Александровича, руководителя управления социальной защиты населения Елены Липовой, и секретаря местного отделения партии "Единая Россия", депутата Собрания депутатов Миасса Евгения Субачева. В свою очередь они отметили, что каждый, кто участвовал в краеведческом диктанте, показали хорошие знания как истории России, так и истории родного края. Приятно, что интерес к фактам, достопримечательностям, именам людей, которые оставили свой след в истории небезразличен. И очевидно, что без знания истории невозможно иметь и сохранять патриотические чувства.

Напомним, что сам Диктант проходил при поддержке Администрации Миасса, Управления социальной защиты населения, Управления культуры, Комитета по делам молодёжи, МКУ «Образование» и Центральной библиотечной системы.

Праздничную атмосферу в актовом зале создали коллективы ДК "Бригантина" - образцовый эстрадный коллектив "Камертон" и ансамбль национальной песни "Дулкын".

Новому поколению необходимо чувствовать сопричастность к историческим процессам. Это поможет осознать свою значимость в формировании будущего страны и своего города. Ведь такие мероприятия, позволяют выстроить здоровый баланс и по-новому посмотреть на наши ценности и приоритеты.

 

Миасцев поблагодарили за участие в Первом краеведческом диктанте

Награждены за знание родного края

 

 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой