Наглядность – «золотое правило обучения»

Дата: 2017-11-13

Просмотров: 72


Не так давно на территории колледжа состоялась встреча с представителями компании ООО «Буровое машиностроение» - 

ООО «БурМаш», а 08 ноября с встречным визитом, наши ребята «буровики» из ТР 2-1, во главе с Соболевым Виктором Валентиновичем посетили непосредственно само предприятие. Ведь, как известно, наглядный урок, не только способствует конкретизации изучаемого материала, но и повышает интерес учащихся.

 Напомним, что ООО «БурМаш» занимается производством и реализацией специальной техники для различных видов бурения. 

В прошлый раз студенты Миасского геологоразведочного колледжа познакомились с самой популярной буровой установкой УРБ-2А2 на шасси а/м Камаз, которую выпустила данная организация. Главные ее достоинства это простота и надежность в эксплуатации. В этот же раз, студентам продемонстрировали другую буровую установку УРБ-2А2Д с элементами 2ДЗ на базе а/м Ивеко.  

УРБ 2ДЗ обладает наличием более мощного вращателя, который позволяет увеличить скорость бурения скважин в несколько раз, также планетарной конструкции и как следствие требующего усиления конструкции мачты. На этой буровой установке применяется мачта фермовой конструкции. Она предназначена для бурения вращательным способом с промывкой, продувкой, ударно-вращательным способом погружным пневмоударником и шнеками скважин различного назначения, в том числе водозаборных. Хорошо подходит для бурения различного назначения скважин с начальным диаметром скважины до 600 мм и глубиной до 300 метров, без промывки. Чаще всего используется при проведении инженерных изысканий, буровзрывных работ, геологоразведки, бурении скважины на воду, бурении в осложненных геологических условиях.

Сотрудники ООО «БурМаш» не только продемонстрировали будущим «буровикам» несколько способов бурения с применением различного инструмента, но и дали возможность поучаствовать в самом процессе.

В завершении, руководство колледжа и дирекция предприятия обозначили перспективы дальнейшей совместной работы. И уже запланировали очередную встречу, на которой представят буровые установки, монтируемые на гусеничную базу. 

Впечатления у студентов остались очень хорошие, ведь современное производство привлекает молодежь. И следует помнить, что только практика в любой работе, это главный ключ к успеху. 

 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой