Педагогические чтения в МиМКе

Дата: 2018-01-17

Просмотров: 100


Преподаватели Миасского геологразведочного колледжа на «Миасских педагогических чтениях-2018»

 

11 января 2018 года преподаватели Миасского геологоразведочного колледжа присутствовали и выступили с докладами на научно-практической конференции  «Социальное партнерство образовательных организаций и промышленных предприятий как фактор эффективного развития профессионально-образовательных систем» проводимых второй год «Миасских педагогических чтениях-2018» на базе ГБПОУ «Миасского машиностроительного колледжа».

В ходе пленарного заседания, работы тематических секций и «круглых» столов обсуждались актуальные проблемы в области профессионального образования в условиях развития социального партнерства образовательных организаций и промышленных предприятий. Также было немало сказано про дуальное обучение и  разработку основных образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов и ФГОС по ТОП 50. В чтениях участвовали 130 человек – руководители, сотрудники и преподаватели системы среднего профессионального образования, и представители работодателей города Миасса.

В пленарном заседании, директор ГБПОУ «Миасского геологоразведочного колледжа» Федоров Сергей Александрович, представил доклад на тему: 

«Основные направления и результаты сотрудничества профессиональных образовательных организаций города Миасс», в котором озвучил проводимые мероприятия и различные направления работы колледжа, связанные с прохождением практики, и трудоустройства наших выпускников не только в организациях города Миасса, но и в других городах на ведущих предприятиях. Также подробно рассказал о профориентационной работе, а также о достижениях Миасского геологоразведочного колледжа, которые влияют на повышение качество обучения и развитие колледжа в целом.

В ходе научно-практической конференции «Миасские педагогические чтения-2018» преподавателями Миасского геологоразведочного колледжа были проведены следующие мероприятия:

Е.В. Шиклеина, методист ГБПОУ «МГРК» руководила работой секции «Организационно-методические и педагогические условия повышения эффективности профессионально-образовательного процесса».

Е.С. Яковлева, преподаватель английского языка ГБПОУ «МГРК» выступила с докладом на тему: «Use of special terms in English» (применение специальных терминов в английском языке» в рамках круглого стола «Forming foreign language communicative competence of students in a professional educational organization (формирование иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся в профессиональной образовательной организации)».

По окончанию, в актовом зале, методист и преподаватель нашего колледжа Шиклеина Елена Валерьевна подвела итоги работы секции и поблагодарила руководство МиМК за приглашение и проведение конференции.

Руководство образовательной организации среднего профессионального образования (ГБПОУ «МиМК»), направило благодарственные письма и сертификаты в адрес участников. 

 

Благодарственное письмо

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой