В МГРК прошел Круглый стол с директорами предприятий

Дата: 2019-10-07

Просмотров: 102


3 октября 2019 г. в ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж» прошел Круглый стол с директорами предприятий на тему: «Взаимодействие образовательного учреждения с предприятиями – социальными партнерами в области подготовки специалистов по управлению, эксплуатации и обслуживанию многоквартирного дома». В работе круглого стола приняли участие представители различных городских организаций: ОКУ «ЦЗН», УК «ЖилКомСервис», УК «Техком», УК «Рассвет – Энерго», ООО «Служба заказчика», территориальный отдел «Центральный» Управления ЖКХ, энергетики и транспорта. 
 
Колледж на мероприятии представляли исполняющий обязанности директора Лосенкова И.Г., заместитель директора по УПР Соболев В.В., заместитель директора по развитию и инновационным технологиям Яковлев Е.В., руководитель отдела безопасности Быстров И.Г, методист Шиклеина Е.В.  Целью мероприятия стал поиск форм конструктивного сотрудничества с потенциальными работодателями в вопросе производственной практики и последующего трудоустройства студентов, обучающихся на данную специальность, а также в вопросе повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров на базе нашего колледжа.
 
В ходе круглого стола слово было предоставлено Елене Валерьевне Шиклеиной, которая продемонстрировала презентацию и рассказала о профессиональных стандартах по данной квалификации, а также об успехах наших студентов на конкурсах профессионального мастерства, проводимых по стандартам Wordlskills Russia. В ходе мероприятия выступил Виктор Валентинович Соболев, который рассказал о прохождении учебной и производственной практики студентами четвертого курса. Он же ответил на вопросы, возникшие у представителей управляющих компаний. В дальнейшем слово взял Евгений Валерьевич Яковлев, который рассказал о перспективах колледжа в деятельности Центра профессиональных квалификаций по подготовке квалификационных рабочих и специалистов.
 
Организация подобных встреч во многом содействует дальнейшему трудоустройству выпускников колледжа. При этом  потенциальные работодатели получают достоверную информацию об уровне подготовки обучающихся, имеют возможность координировать дальнейшую работу по привлечению молодых специалистов. Перед нашим колледжем сегодня поставлена серьезная задача – подготовка конкурентоспособных специалистов и рабочих с учетом реальных потребностей экономики региона и в соответствии с запросами работодателей. Решение этой задачи представляется возможным лишь при создании и развитии новой системы взаимоотношений – сетевом взаимодействии всех заинтересованных сторон.

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой