Областной семинар «Роль ветеранских организаций»

Дата: 2019-12-17

Просмотров: 116


В целях взаимодействия с первичными ветеранскими организациями по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи и подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 12 декабря 2019 года в  ГБПОУ «Челябинский дорожно-строительный техникум» состоялся областной семинар на тему «Роль ветеранских организаций в работе по патриотическому, трудовому и нравственному воспитанию студентов». Председатель первичной ветеранской организации колледжа Л.Б. Задорожко представляла МГРК на этом семинаре.
 
Федор Николаевич Клюев, председатель областного Совета ветеранов, выступил с информацией о плане работы Челябинской областной общественной организации ветеранов начального и среднего профессионального образования на 2020 г., а также ознакомил с планом мероприятий Челябинской областной общественной организации ветеранов учреждений НПО и СПО по подготовке и проведению 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной  войне. Еще в ноябре 2019 г. был запущен проект «Тыловая вахта памяти», на котором дан старт экспедиции-соревнованию по сбору сведений для создания исторических ресурсов проекта и конкурса «Письмо в будущее». Это письмо-обращение своим детям-потомкам, из которых 12 лучших будут заложены в капсулу для хранения до 2045 года. Также присутствующим было предложено начать сбор материалов об объектах исторических памятников Южного Урала и  нашего города, о людях, воевавших и работавших в тылу, которые когда-то учились или работали в профессиональных учебных заведениях. Было рекомендовано организовать посильную волонтерскую помощь ветеранам. 
 
Представители ГБПОУ «ЧДСТ» поделились своим опытом работы:
 
- Зырянова Л.В., председатель ветеранской организации ЧДСТ, представила опыт работы с ветеранами техникума;
- Курегова Н.В., зам. директора по УВР, рассказала о духовно-нравственном воспитании студентов ЧДСТ;
- Гужев А.П., преподаватель-руководитель ОБЖ,  рассказал об организации патриотического воспитания в колледже.
 
Для всех гостей мероприятия Ротмановой И.А., ветераном ЧДСТ, была проведена экскурсия в музей ГБПОУ «ЧДСТ». В программе мероприятия было также запланировано посещение открытых уроков по данной тематике. Семинар прошел очень живо и интересно, прозвучало много вопросов и предложений от ветеранов системы профессионального образования Челябинской области. 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой