В МГРК завершились соревнования за право участия в финале национального чемпионата

Дата: 2020-03-01

Просмотров: 145


26 и 27 февраля на территории Миасского геологоразведочного колледжа состоялись отборочные соревнования в компетенции WSR «Инженерный дизайн CAD» за право участия в VIII финале национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)». Участники соревновались за право прохождения в основной состав сборной, чтобы в дальнейшем выступить в национальном финале, который состоится в июле этого года в городе Новокузнецке.
 
Задания для участников конкурса включали в себя: машиностроительное проектирование, моделирование деталей, создание сборочной единицы, подготовка комплекта чертежей, создание фотореалистичного изображения для рекламного буклета и создание анимированного ролика, отображающего принцип действия устройства. 
 
В отборочном туре приняли участие учащиеся различных школ и ПОО. Представителем нашего колледжа на соревновании стал студент группы ТР 2-1 Каримов Тимур. По окончанию соревнования эксперты оценили работы по количеству набранных баллов и приняли решение о том, кто из участников поедет бороться за медаль национального чемпионата.
 
«Участие в конкурсе обеспечивает конкурсантам профессиональный рост. Ребята уже являются готовыми инженерами-конструкторами в системе автоматизированного проектирования. Благодаря хорошей материально-технической базе у МГРК есть возможность готовить молодых специалистов» – комментирует главный эксперт конкурса, преподаватель  В.С. Фролов. Напомним, что Миасский геологоразведочный колледж является специализированным центром компетенций, что позволяет проводить на его базе конкурсы профессионального мастерства. Все рабочие места в мастерской оснащены согласно стандартам Worldskills.
 
Желаем всем участникам удачи!
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой