Повышения квалификации преподавателей по стандартам «Ворлдскиллс»

Дата: 2020-07-03

Просмотров: 108


28 июня 2020 года в городе Великом Новгороде завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов «Ворлдскиллс» по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома». Программа была полностью реализована в очном дистанционном формате. 
 
Первая группа состояла из 10 слушателей, которые представляют различные регионы Российской Федерации. В основном это были преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций. В течение двух с половиной недель они совершенствовали свои профессиональные навыки организации и проведения учебно-производственного процесса в системе СПО с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по данной компетенции, разработанной Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. По окончании обучения слушатели прошли аттестацию в виде демонстрационного экзамена и защитили свои методической разработки, связанные с подготовкой участников движения «Волдскиллс». 
 
Результаты обучения оценивались квалифицированным жюри по стандартам «Волдскиллс». Итоговые оценки выставила компьютерная система. Максимальный балл набрали преподаватель ГПБОУ «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23» города Москвы Валентина Малькова, преподаватель ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж» Елена Шиклеина и преподаватель ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж» Ирина Поварова. В реализации программы участвовали сертифицированные эксперты во главе с менеджером компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», начальником Управления проектов Фонда содействия реформированию ЖКХ Ольгой Гришиной. 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой