Участие студентов в предметной неделе  

Дата: 2020-12-03

Просмотров: 126


26 ноября в Миасском геологоразведочном колледже  в рамках предметной недели социально-экономических дисциплин прошло внеклассное мероприятие «XXI век: год за годом». В данном проекте приняли участие студенты групп первого курса – ГС-1-1, ПВ-1-1, ПР-1-1 (преподаватель истории Романова Л.С.) и ИС-1-1, Тр-1-2, ИС-1-2 (преподаватель Бикбулатова Э.У.) и студенты группы ТП-2-1 (преподаватель истории Романова Л.С.).

Проект – «21XXI век: год за годом» является своеобразной летописью 21 столетия, представляя « портрет» каждого его года по определенной схеме: событие года, человек года, изобретение года, конфликт года, фильм года, песня года, научное открытие года, техническое изобретение года и т.д. Цель данного проекта является создание у студентов образа ХХI столетия; поиска, отбора и анализа необходимой информации.

В течение месяца до мероприятия студенты собирали информацию, которую нужно было изложить на ватмане, а также защитить свой проект перед студентами других групп.

Стоить отметить, что у наших студентов в приоритете события, происходящие в странах Запада, а особенно это было заметно, когда для слушателей предлагались рубрики «Фильм года» и «Песня года» - исключительно зарубежные фильмы и песни назывались участниками проекта.  Продукция американской массовой культуры играет если не доминирующую, то существенную роль во влиянии на выбор главных событий. 

К сожалению, не все студенты ответственно подошли к выполнению данного задания, оказались просто не готовы, поэтому не все годы XXI века оказались освещены в проекте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой