В МГРК состоялась игра «100-летняя история колледжа»

Дата: 2021-04-08

Просмотров: 143


7 апреля 2021 г.  в актовом зале главного корпуса колледжа состоялась интеллектуально-познавательная игра для студентов всех групп под названием «История колледжа». Мероприятие было приурочено к празднованию 100-летия Миасского геологоразведочного колледжа. Мероприятие было разработано библиотекарями колледжа, а в качестве ведущей выступала заведующая библиотекой Л.С. Романова.


Для того чтобы принять участие в игре, студенты разделились на команды – по 2 представителя от каждой группы, итого по 8 студентов-представителей от каждой специальности или профессии. Оценивало успехи команд строгое, но справедливое жюри: директор МГРК Лосенкова Ирина Георгиевна, заместитель директора по воспитательной работе И.В. Мокрышева, заведующая геологическим музеем Е.Н. Саитова и библиотекарь Т.Ю. Бороздина.

В первом туре студенты отвечали на вопросы викторины об истории колледжа, о его выдающихся выпускниках, о его настоящем. Вопросы попадались непростые, например: сколько образцов минералов и горных пород собрано в геологическом музее? Кто из директоров учебного заведения дольше всего пробыл на своём посту? Как раньше называлась улица, на которой сегодня находится МГРК? С этим заданием справились те студенты, которые лучше всех изучили историю МГРК.

В следующем туре участники должны были угадать преподавателей по глазам, а затем сочинить акростих из аббревиатуры «МГРК». Последним испытанием стала презентация на тему «Колледж будущего». Как оказалось, все студенты видят наш колледж через сто лет по-разному, но в одном участники игры солидарны: у МГРК большое, интересное и светлое будущее.

В конце игры жюри подвели итоги, и места распределились следующим образом:

1 место – команда «Тэшки» («Технология продукции общественного питания»); 2 место – команда «Тектонический движ» («Геологическая съемка, поиски и разведка МПИ»); 3 место – команда «Зёмики» («Землеустройство»); 4 место – команда «Буровички» («Технология и техника разведки МПИ»). Все команды, занявшие призовые места, получили грамоты и памятные подарки.


Поздравляем победителей игры и искренне благодарим всех участников мероприятия!

 

 

 

 


 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой