Предметная неделя цикловой комиссии «Горно-буровые дисциплины» и "Парикмахеры"

Дата: 2022-01-27

Просмотров: 147


С 17 по 22 января в главном корпусе колледжа проходила предметная неделя цикловой комиссии «Горно-буровые дисциплины» и "Парикмахеры". В предметной неделе принимали участие студенты и преподаватели профессии «Парикмахер» и специальности «Технология и техника разведки МПИ». Предметные недели проводятся в колледже с целью повышения интереса к профессии, создания особой развивающей, профессионально-ориентированной среды, совершенствования профессиональных навыков, интеллектуальных, творческих способностей и познавательной активности студентов и обучающихся. 
 
В понедельник предметную неделю открыла викторина под названием «Бурение вчера, сегодня, завтра» в группе ТР-2-2. Викторина проходила под руководством преподавателя Алексея Викторовича Ермолаева. Данная викторина показала знания и умения студентов в области бурения скважин. Во вторник состоялся мастер-класс «Плетение кос» преподавателя Радионовой Ирины Владимировны. Студенты группы ПР-3-1 показали гостям (девушкам группы УП-2-1), как с помощью простых плетений создать красивые прически. Даже гости приняли участие в плетении кос, получив навыки плетения, которые могут использовать для создания причесок своим близким. Во вторник провел познавательную лекцию Андрей Викторович Ларин, представитель компании «Росгеоперспектива» на тему «Бурение скважин в условиях многолетних мерзлых породах» для студентов групп ТР-2-1 и ТР-2-2. Студенты колледжа многое узнали о бурении в особых условиях Крайнего Севера.
 
В четверг состоялась презентация на тему «Уход за волосами» студентов группы ПР-3-1 под руководством преподавателя Радионовой Ирины Владимировны. В этот же день прошел открытый урок преподавателя Крстич Татьяны Владимировны по дисциплине «Инженерная  графика», где студенты группы УП-2-1 учились создавать 3D модели по простым эскизам в графическом редакторе Inventor. Завершил предметную неделю открытый урок-тренинг "Врачи", проведенный преподавателем Т.В. Крстич для групп ПР 3-1 и ТР-2-2, на котором студенты примерили на себя роль врачей.
 
Все мероприятия в рамках недели ПЦК прошли на высоком уровне. Огромное спасибо всем преподавателям за организацию и проведение мероприятий предметной недели!
 
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой