Отборочные соревнования к национальному финалу «WorldSkills Russia – 2022»

Дата: 2022-04-20

Просмотров: 149


С 11 по 15 апреля в городе Кемерово, в Кемеровском коммунально-строительном техникуме им. В.И. Заузелкова  прошли отборочные соревнования на право участия в национальном финале чемпионата «WorldSkills Russia – 2022» по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома». От нашего колледжа участие в соревнованиях принял студент группы УП 3-1 Илья Зудин. В качестве наставника и сопровождающего выступила методист колледжа Елена Валерьевна Шиклеина, которая и подготовила конкурсанта к соревнованиям.
 
Отборочные соревнования прошли достаточно успешно. Несмотря на волнение, Илья постарался и выступил весьма достойно. Отборочный тур состоял из трёх модулей. Первый модуль – это осмотр многоквартирного дома на выявление дефектов в 3D программе. Второй модуль состоял из таблицы, где нужно было ввести данные по многоквартирному дому, и далее применить к нему работы по капитальному ремонту, которые максимально уменьшат энергопотери данного дома. Третий модуль состоял из трёх операций: замеры температуры воздуха в жилом помещении, замеры температуры горячей воды и отбор пробы на содержание в воде посторонних примесей. После этих операций конкурсанты должны были  составить соответствующие акты.
 
Несмотря на жёсткую конкуренцию, Илья  достойно показал свои навыки: один из модулей он смог пройти на максимальное количество баллов. Из 21 региона в финал выйдут только 5 участников. Выйдет ли Илья в финал, будет известно только после 10 мая, когда жюри объявит результаты.  Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в сентябре 2022 года в городе Саранске.
 
Пожелаем Илье Зудину победы на соревнованиях! 
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой